Lot de Netsuké en ivoire du Japon fin XIXème début XXème figurant un masque d au prix de 100 à 200 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
Sold at Auction: JAPON. Masque No en bois laqué, époque Meiji (1868
Sold at Auction: MASQUE DU THEÂTRE NÔ A L'EFFIGIE DE KO-OMOTE Japon, XXème siècle
Japon : Un élu a vendu des masques chirurgicaux aux enchères, il s'excuse
Masque de no de type Ko-omote. Japon. Fin Edo. Long. : 21 cm. - Hôtel des ventes d'Avignon
Masque japonais en bois - "KO-OMOTE" - H : 21 cm | Drouot.com
Un brocanteur revend 4,2 millions d'euros un masque africain acheté 150 euros à des retraités
Sold at Auction: MASQUE DU THEATRE NÔ A L'EFFIGIE DE SHIKAMI Japon, Meiji / Taisho
Japon , Masque oni représentant le diable, dans le style… | Drouot.com
MASQUE DE CARNAVAL (Lot n°7) - RENDEZ-VOUS CLASSIQUE - Ventes passées - Nos ventes - Aguttes Online - Ventes aux enchères en ligne